Бюджетный комитет Заксобрания три минуты рассматривал законопроект о критериях нуждаемости

Общество, 14:55, 2 февраля 2017

Комитет по бюджетной и налоговой политике Заксобрания Забайкальского края три минуты рассматривал нашумевший законопроект о критериях нуждаемости, и в итоге не внес своих предложений, сообщил с заседания корреспондент «Забмедиа». Напомним, ранее с просьбой предоставить предложения к депутатам обратился другой комитет - по социальной политике, являющийся профильным по данному законопроекту.

- Заседание бюджетного комитета продолжалось считанные минуты. На повестке стояло два вопроса, один из которых - обсуждение заключения комитета по соцполитике на законопроект о критериях нуждаемости. Как пояснили в пресс-службе Заксобрания, 17 января комитет по соцполитике принял решение оставить законопроект на своей площадке и собрать предложения по законопроекту из других комитетов Заксобрания. Депутаты, которые заседали сегодня, пришли к выводу, что у них предложений нет. Такой ответ они и дадут профильному комитету, который уже завтра соберется повторно, чтобы вновь обсудить проект закона об установлении в Забайкалье критериев нуждаемости, - рассказал корреспондент.

Напомним, 1 февраля члены комитета по экономической, инвестиционной политике и собственности законодательного собрания Забайкалья практически в полном составе высказались против указанного законопроекта. Первым свое мнение выразил лидер фракции ЛДПР Георгий Шилин, который сообщил, что позиция партии останется неизменной. Его поддержал коммунист Николай Мерзликин. Он отметил, что внесенный повторно законопроект не должен приниматься, потому что он «ухудшает положение людей». Из четырех членов комитета по экономической политике Заксобрания края за повторное внесение закона в повестку сессии проголосовал только единорос Юрий Кон.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"