Читинский штангист завоевал золотую медаль первенства России

Спорт, 14:00, 3 февраля 2017

С 30 января по 6 февраля в Зеленодольске (Татарстан) проходит первенство России по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет. Победителем соревнований стал представитель края Павел Змановский, сообщили «Забмедиа» 3 февраля в Региональном центре спортивной подготовки.

- Забайкальский атлет стал чемпионом турнира в весовой категории до 69 кг. Эта победа дала ему право готовиться на первенство мира, которое пройдет в апреле в Гонконге, - рассказали в учреждении.

Бронзовым призером соревнований в весе до 62 кг стал Тимур Долбышев. В этой же категории еще один читинец Михаил Тюменцев занял шестое место.

Добавим, что 6 февраля в Зеленодольске также стартует розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике. Забайкальский край в турнире среди женщин будут представлять Виктория Достовалова, Надежда Панова и Мария Назарова.