На нескольких улицах Читы обнаружены трубы без теплоизоляции

Общество, 10:54, 14 февраля 2017

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Забайкальском крае провели мониторинг состояния надземных тепловых сетей в разных районах Читы. Эксперты ОНФ провели осмотр теплотрасс и магистральных труб по адресам, которые в социальных сетях указали горожане.

Так, в Центральном районе краевой столицы по улице Коханского местные жители обнаружили трубы, на которых отсутствует теплоизоляция. Аналогичная ситуация на улице Шилова, 8, где проходят сразу две надземные трубы и на обеих также нет изоляции.

По адресу: улица Угданская, 61 к открытым трубам добавились мусор и открытый силовой кабель. Кроме того, общественники отметили, что практически везде отсутствует ограждение.

Всего в рамках мониторинга регионального отделения ОНФ «С теплом – труба» было выявлено более десяти теплотрасс, где обнаружены существенные повреждения и факты серьезного износа изоляции труб. В настоящее время общественники выясняют их принадлежность.

Напомним, ранее сообщалось, что в Краснокаменске изоляция отсутствует на всех трубах. И в конечном итоге за потерю тепла платит потребитель: население, бюджетные организации и предприниматели.

По результатам мониторинга ОНФ в органы исполнительной власти региона будет направлено обращение с предложением в срочном порядке привести в порядок воздушные участки теплотрасс.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"