Забайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингу

Спорт, 19:52, 21 марта 2017

В Благовещенске завершился розыгрыш открытого Национального Кубка по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму. Первое общекомандное место заняла сборная Забайкальского края, сообщили «Забмедиа» в региональной федерации пауэрлифтинга.

- В личном первенстве члены команды завоевали шесть кубков абсолютных победителей. Также на счету забайкальцев 33 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали в различных номинациях. Впервые за все годы участия в данном турнире сборная края одержала общекомандную победу, - рассказал представитель федерации.

Шесть золотых наград и девять рекордов России на счету Михаила Широкова, выступавшего в категории до 110 кг среди старших юношей. Абсолютным чемпионом среди юниоров в младшей группе стал Вадим Суриков, участвовавший в споре среди участников до 75 кг. В зачете среди юношей до 56 кг аналогичного успеха добился Андрей Петухов, сумевший пожать собственный вес 26 раз.

Нормативы мастеров спорта России выполнили юные спортсмены Алексей Якушев и Алексей Евсюков, выступавшие в категориях до 60 и 67,5 кг соответственно. В группе «Т 20-23» в споре среди участников до 75 кг чемпионом стал Виталий Позяев.

Наибольшего успеха добились ветераны забайкальской команды Константин Семенов и Сергей Клатик. Так, на счету Семенова пять золотых медалей в номинации «М 50-54» в весовой категории до 75 кг, а также рекорд мира в становой тяге без экипировки для данной возрастной группы. Клатик установил два рекорда мира, два рекорда Европы и два рекорда России в споре среди атлетов до 82,5 кг в группе «М 60-64». Кроме того, он стал абсолютным победителем в группе «Мастера» и в народном жиме.

Забайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингуЗабайкальцы завоевали 33 «золота» национального кубка по пауэрлифтингу