Заместителя начальника одного из отделов Забайкальского таможенного поста Анастасию Панасюк приговорили к реальному сроку лишения свободы за взятки. Об этом 28 марта сообщает пресс-служба Восточно-Сибирской транспортной прокуратурой.
- В суде установлено, что в ноябре 2016 года Панасюк получила от представителя одной из московских коммерческих организаций - участников внешнеэкономической деятельности в качестве взятки 100 000 рублей за оказание «услуг» по ускоренному таможенному оформлению ввозившегося промышленного оборудования. Также, за ускорение процедуры таможенного оформления партии товаров, ввозимых из КНР, она получила взятку в сумме 5000 рублей от представителя компании из Красноярска, - рассказали в пресс-службе.
Суд приговорил экс-таможенницу к 1,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 13-кратной суммы взятки – 1 300 000 рублей, за мелкое взяточничество ей назначен штраф в сумме 80 000 рублей.