12:47Степи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
12:29В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
12:00Село пикирует в забытьи
11:11«Парни будут бояться жениться»: почему депутат Останина против закона об ответственности за домашнее насилие
09:02Московскую компанию позвали разобраться с 12-летним долгостроем школы в Забайкалье
09:00Кто в Забайкалье выбирает быстрый интернет
08:50Арест топ-менеджера ВЭБ: как дело о санации банков добралось до куратора дальневосточных инвестиций
08:01Дефицит топлива в Забайкалье
16:02, ВчераУровни рек повысились на большинстве рек региона
15:21, ВчераМэра Тулуна отправили в отставку за нарушение антикоррупционного закона
12:59, ВчераПрокуратура контролирует паводки в Забайкалье
11:59, ВчераМусорная революция по-забайкальски: бывший глава села против восьми лет провала
09:47, ВчераПарк угольщиков и Мельников: новое обвинение в мошенничестве
08:01, ВчераАрабский вместо китайского: зачем школьникам в России учить язык «поворота на Восток»
15:15, 22 июняМРТ станет доступнее: россиянам разрешили проходить томографию без направления врача
14:29, 22 июняДожди превратили забайкальские трассы в реки
14:02, 22 июняДороги разбиты, тля ест деревья, а чиновники обещают. ЦУР показал недельный портрет жалоб забайкальцев
13:03, 22 июняБюджетные миллионы ушли в «Тужи», а Минэконом ответил про «Священный путь». Где логика?
12:44, 22 июняЗа публичное оправдание терроризма задержан житель региона
11:39, 22 июняМесто 46-е из 85-ти: Забайкалье чуть приподнялось над дном, но до середины ещё далеко
10:01, 22 июняПаводок в Чернышевском районе: власти ввели режим повышенной готовности
09:56, 22 июняПять сёл подтопило в Забайкалье
09:02, 22 июняВ Забайкалье восемь рек готовятся выйти из берегов
07:59, 22 июняВласти Забайкалья избавляются от «Олерона+»
17:01, 21 июняИвано-Арахлейские озёра превратились в мусорные полигоны
15:36, 21 июняВ Кеноне опять дохнет рыба: ТЭЦ-1 сливает воду горячее нормы
12:02, 21 июняСхема движения двух автобусов изменится в Чите
11:04, 21 июняЗа поддельные справки теперь сажают на восемь лет
10:02, 21 июняЧетверо мошенников заблокировали слоты на МАПП «Забайкальск»
Читинских школьников по-прежнему заставляют пользоваться «мэрскими» дневниками
Общество, 17:00, 25 сентября 2008
На днях краевая прокуратура окончательно определит законность введения в Чите школьных дневников с изображением мэра Читы.
Законность появления на школьных партах дневников с изображением мэра Читы и сомнительными советами детям проверяли прокуроры всех административных районов краевого центра. Они проводили беседы с учениками, узнавали мнение и родителей и учителей. На сегодняшний день некоторые из них уже вынесли представления городскому департаменту образования.
- Исполняющий обязанности начальника городского комитета образования Василий Турсабаев уже дал официальный ответ прокуратуре. Запрос был направлен и областному комитету образования, но их ответ нас не удовлетворил, поэтому запрос был направлен повторно. Также прокуратура попросила дать ответ руководство типографии города Ульяновска – кем был сделан заказ такой солидной партии дневников, кем был составлен дополнительный информационный материал, кто все это оплачивал. Пока ответа от них нет, - сообщил корреспонденту «Экстра-Медиа» заместитель краевого прокурора по связям со СМИ Анатолий Усков. – Буквально на днях будет принято решение: было ли нарушение прав несовершеннолетних, а также законов «Об образовании» и «О выборах».
Пока ведутся проверки, в некоторых школах учителя по-прежнему заставляют детей приносить в школу дневники с изображением Анатолия Михалева.
- Моему сыну классная руководительница сказала, что от комитета образования по школам будет ходить комиссия с проверкой. И, если дети не будут ходить с этими дневниками, администрацию школы будут штрафовать, - рассказала мама одного из учащихся корреспонденту информагентства «Экстра-Медиа».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости12:29
В Читинской медакадемии стартовали выборы ректора
Новости12:59
Восемь рек Забайкалья готовятся выйти на пойму
ZAB.TV09:00, 25 марта
Школа программирования приглашает детей на бесплатное занятие
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Статьи12:47
Степи, тайга и 150 тысяч: туризм в Забайкалье между амбицией и реальностью
ZAB.TV18:00, 20 марта