Штормовое предупреждение объявлено в Забайкалье на 14 апреля

Происшествия, 17:24, 13 апреля 2017

В Забайкалье объявили штормовое предупреждение на 14 апреля. В регионе ожидается усиление ветра до 25-28 метров в секунду. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Забайкальскому краю.

- Уважаемые забайкальцы! Категорически запрещено использование открытого огня, сжигание мусора на приусадебных участках, и разведение костров в лесной и степной зоне. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю настоятельно рекомендует руководителям предприятий и гражданам приостановить использование паяльных ламп и газосварочных агрегатов. Организациям, ведущим работы на открытом воздухе, требуется принять меры для безопасности своих сотрудников и производственных объектов, - подчеркнули в пресс-службе ведомства.

По данным специалистов, забайкальцам необходимо защитить витрины, окна, закрепить рекламные щиты, растяжки, очистить крыши, балконы от посторонних предметов. Желательно закрепить инженерные конструкции, чтобы не допустить их опрокидывания на прохожих.

Хозяевам частных подворий необходимо закрепить предметы на приусадебных участках, во избежание их поднятия и перемещения ветром. Также нужно закрыть и укрепить теплицы и надворные постройки. Следует проверить закрыты ли окна и форточки.

- Будьте осторожны! Пренебрежение правилами безопасности может повлечь тяжелые последствия – потерю имущества, жилья и даже жизни. При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону 101. Если вам известны случаи нарушения правил пожарной безопасности сообщайте об этом на телефон доверия Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: 35-61-61. Помните, от ваших действий и бездействий могут зависеть ваши жизни и жизни близких вам людей, - отметили в ГУ МЧС региона.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"