В 100 раз выросли премии членов правления «Роснефти» за год

Общество, 23:00, 11 мая 2017

Общий размер премий, выплаченных компанией «Роснефть» десяти членам ее правления в первом квартале 2017 года, в сто раз превышает размер выплаты за январь—март предыдущего года. Об этом сообщает 10 мая на своем сайте РБК.

- Общий размер премий, выплаченных компанией «Роснефть» десяти членам ее правления в первом квартале 2017 года, в сто раз превышает размер выплаты за январь—март предыдущего года.Согласно квартальному отчету, опубликованному на сайте компании, общий размер выплаченных в первом квартале 2017 года членам правления «Роснефти» премий составил более 1,454 млрд руб. Годом ранее эта сумма составляла лишь 14,663 млн руб, - отмечает РБК.

По данным сайта, представитель «Роснефти» пояснил, что в первом квартале членам правления компании была выплачена премия за реализацию сделок по выкупу у государства 50,08% акций «Башнефти» и продаже инвесторам 19,5% самой «Роснефти». В самой компании отказались уточнить, сколько топ-менеджеров получили премии и оказался ли среди них главный исполнительный директор «Роснефти» Игорь Сечин.

- Сделка была проведена в условиях беспрецедентно сложной конъюнктуры и в кратчайшие сроки», - подчеркивает РБК, со ссылкой на представителя «Роснефти».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"