Хакеры атаковали Минобразования Забайкалья в день аванса

Общество, 15:45, 21 мая 2017

Хакерские атаки были зарегистрированы в день, когда министерство образования Забайкальского края перечисляло деньги на выплату авансов работникам школ и дошкольных образовательных учреждений. Об этом 21 мая в эфире ГТРК-Чита заявил министр образования региона Андрей Томских.

«Недавно были хакерские атаки в день, когда мы должны были отправлять аванс, - сказал Томских и отметил, что на выплаты это не повлияло, но «была некая напряжённость».

- Мы вовремя выполнили свои обязательства, - подчеркнул министр. Он также пообещал, что и в дальнейшем все выплаты работникам сферы образования региона будут осуществляться вовремя: «тревоги такой нет. Всё будет вовремя».

По словам Томских, сегодня примерно в 70 учреждениях образования края заблокированы счета. «70 - это не только школы, это ещё и детские сады, и учреждения дополнительного образования. Но всё делается для того, чтобы всё было вовремя, и педагоги получили отпускные. Хотя для нас, чиновников, напряжение всегда существует», - резюмировал министр.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"