Депутаты Читы установили пороговые значения дохода для признания малоимущими

Экономика, 18:01, 27 мая 2017

Пороговые значения размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи, а также стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению установили депутаты Читы 25 мая на заседании гордумы. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе думы краевого центра.

- Данные пороговые значения используются для определения прав граждан, нуждающихся в жилых помещениях муниципального жилищного фонда, предоставляемых по договору социального найма, для постановки их на учет как малоимущих, - отметили в пресс-службе.

В соответствии принятым решением: для одиноко проживающего гражданина пороговое значение составляет теперь - 20 тыс 340,54 рубля, для семьи из двух и более человек - 15 тыс 882,14 рубля (на каждого члена семьи).

- В 2016 году для одинокого гражданина пороговое значение было установлено в сумме 20 тыс 836,45 рубля, для семьи из двух и более человек — 16 тыс 139 рубля (на каждого члена семьи).

Также, исходя из состава семьи, пороговые значения установлены относительно стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"