Жданова собирается возрождать потребкооперацию в Забайкалье

Экономика, 13:29, 11 августа 2017

30 августа правительство Забайкалья проведет расширенное совещание, которое, по словам губернатора Натальи Ждановой «станет отправной точкой по возрождению потребительской кооперации» в крае. Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе главы региона.

- Несомненно, потребительская сельхозкооперации поможет сохранить село и стать стимулом для развития сельского хозяйства в регионе, - отметила Наталья Жданова после посещения сельского магазина в селе Копунь в рамках рабочей командировки в Шелопугинский район.

Глава муниципального образования Сергей Егоров рассказал, что система потребкооперации в районе была возрождена семь лет назад.

- Первый такой магазин открыт в мае 2010 года в одном из отдаленных сел. Сегодня они работают уже в 13 населенных пунктах, где ранее отсутствовали торговые точки. У селян появилась возможность сдать излишки производства: корнеплоды, мясо-молоко, произведенные в личных подсобных хозяйствах, а за свою продукцию получить деньги или приобрести промышленные товары, - пояснил Егоров.

Жданова заявила, что опыт района по возрождению потребкооперации необходимо тиражировать на весь край.

Жданова собирается возрождать потребкооперацию в ЗабайкальеЖданова собирается возрождать потребкооперацию в ЗабайкальеЖданова собирается возрождать потребкооперацию в Забайкалье
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"