Экс-полицейский заплатит 0,5 млн р за «липовые» вызовы на допросы забайкальца

Происшествия, 12:36, 11 августа 2017

Бывшего сотрудника краснокаменского ОМВД приговорили к штрафу в 500 тысяч рублей за «продажу» местному жителю фиктивных повесток о вызове на допрос. Таким образом взяткодатель хотел оправдать свои прогулы на работе, сообщили 11 августа Забмедиа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

- Суд установил, что сотрудник полиции за взятки выписывал обратившимся к нему гражданам фиктивные официальные документы (повестки о вызове на допрос) в целях последующего их предоставления по месту работы в качестве оправдательных документов, подтверждающих уважительность причин отсутствия на рабочем месте в течение рабочей смены, - рассказали в пресс-службе ведомства.

В суде также выяснили, что бывший полицейский с использованием своего служебного положения похитил государственное имущество.

По данным прокуратуры края, за совершение этих преступлений экс-сотрудник не только заплатит штраф. Он также лишен права работать в органах на три года. Приговор уже вступил в силу.

Кроме того, краснокаменский межрайонный прокурор предъявил в суд к осужденному исковые требования о взыскании с него суммы взяток

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"