Забайкалец Синицын вошел в расширенный состав сборной России по футболу

Спорт, 11:06, 17 августа 2017

Забайкальский футболист Андрей Синицын попал в расширенный состав сборной России. Об этом 16 августа сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза.

«Тренерский штаб национальной сборной России во главе со Станиславом Черчесовым назвал расширенный состав команды для участия в учебно-тренировочном сборе, который пройдет в Новогорске (28 августа – 3 сентября), и контрольной игре с ФК «Динамо» Москва (3 сентября). На данный момент в списке значатся 28 футболистов», - говорится в сообщении.

В заявку попали три вратаря, в том числе Андрей Синицын, выступающий за ФК «Краснодар».

- Сегодня мы определили расширенный список из 28 игроков, из которых на следующей неделе сформируем окончательный. В своем большинстве это футболисты, которые раньше либо не вызывались в команду, либо вызывались не в постоянном режиме. В то же время в списке есть ряд игроков, принимавших участие в Кубке Конфедераций, так как важно сохранить взаимосвязь между тем составом и нынешним. В данной ситуации подобный формат считаем очень полезным, ведь мы должны иметь более четкое представление о ближайшем резерве национальной сборной, - прокомментировал главный тренер сборной России Станислав Черчесов.

Сам Андрей Синицын признался Р-Спорт, что даже не знал о вызове в сборную.

- Спасибо за поздравления! Я даже не знал, неожиданная новость. Пока сложно что-то сказать. Очень здорово, я рад этому вызову! Сам факт вызова в сборную России – это уже большая ответственность, - сказал Синицын.

По данным Википедии, Андрей Синицын родился 23 июня 1988 в Краснокаменске. Начал заниматься футболом в 10-летнем возрасте в родном городе, причём первоначально выступал как полевой игрок. Когда футболисту было 16 лет, он переехал в Читу, где подписал свой первый профессиональный контракт. За клуб дебютировал в знаменательном для команды сезоне 2008, в котором она заняла 1-е место в зоне «Восток» Второго дивизиона и вышла в Первый дивизион. По итогам сезона 2010 был признан лучшим голкипером зоны «Восток». В январе 2011 года стал игроком «Енисея». Дебютировал за клуб 4 апреля в матче чемпионата с «Балтикой» (0:0). В ноябре генеральный директор «Енисея» Владимир Евтушенко сообщил о переходе Андрея в «Краснодар». Несмотря на это, в январе 2012 года голкипер отправился на просмотр в московский «Локомотив», с которым практически заключил контракт, но в итоге клубы не смогли договориться о сумме трансфера. 2 июля трёхлетний контракт с Андреем подписал «Краснодар». 4 августа, в игре с «Локомотивом» (3:1), дебютировал за клуб в Премьер-Лиге. 25 ноября 2011 года принял участие в матче между сборными ФНЛ и итальянской Серии Б, в котором пропустил два мяча, а его команда проиграла со счётом 2:1.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"