Глава УМВД поблагодарил пострадавшего при задержании угонщика в Чите

Происшествия, 11:42, 17 августа 2017

Главный полицейский Читы Геннадий Мосякин поблагодарил читинца, который 4 августа получил ножевые ранения при попытке задержания угонщика. Мужчине вручили ценный подарок, сообщили 17 августа Забмедиа в пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю.

«Злоумышленник сейчас арестован и находится в изоляторе временного содержания. В отношении него возбуждено уголовное дело. Ему придется ответить по закону за угон чужой автомашины и попытку завладения иномаркой Дениса Агафонова», - рассказали в пресс-службе ведомства.

В УМВД края напомнили, как 4 августа читинец Денис Агафонов стал свидетелем полицейской погони. Сотрудники батальона ППС преследовали подозреваемого в угоне автомашины. Злоумышленник выбежал из лесного массива на проезжую часть и остановил попутную иномарку, за рулем которой был Денис Агафонов.

Мужчина признается - в тот момент подумал, что человеку нужна помощь, однако подозреваемый стал вытаскивать водителя из-за руля, между ними завязалась потасовка. В результате читинец получил ножевые ранения, но смог задержать злоумышленника и передать подоспевшим полицейским.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"