Певец Алексеев в Чите рассказал о судьбоносном «Пьяном солнце»

Общество, 16:25, 17 августа 2017

Популярный в России певец Никита Алексеев перед концертом 16 августа в Чите рассказал о роли композиции «Пьяное солнце» в его карьере и вспомнил о том, как покинул Забайкалье в возрасте трех лет. Эксклюзивное интервью с артистом показал телеканал ЗабТВ.

- Сначала она (песня «Пьяное солнце – прим. ред. ) предназначалась для другого человека, но потом так получилось, и она досталась мне. Я благодарен звездам и солнцу, за то, что оно выбрало меня. Знаете, есть хорошие песни, а есть песни, которые вершат судьбу. Вот эта песня подарила мне билет на большую сцену. Работа, которая должна была сыграть очень важную роль в чьей-то жизни, потому что песня невероятно сильная. Так случилось, что я стал тем человеком, которому она помогла, - рассказал Алексеев.

Вместе с тем певец подчеркнул, что выступление в Забайкалье – особенное событие, ведь Чита - его родной город. Поэтому на концерте он ждал не только поклонников, но и членов семьи.

- Если честно, я совершенно не помню Читу, я был совсем маленький. Я уехал отсюда, когда мне было 3 года. Здесь живут члены моей семьи: тетя, племянница, двоюродный брат. Сегодня все они будут на моем концерте. Это особенный вечер для меня, я очень рад вернуться сюда. Я в предвкушении чего-то настоящего, чего-то домашнего, - поделился певец перед концертом.

В завершении разговора Алексеев, рассказал ЗабТВ о съемках нового клипа на песню «Чувствую душой» в Лос-Анджелесе. Там, по признанию артиста, ему посчастливилось встретиться со своим кумиром.

- Я там встретил своего кумира, Энтони Киддиса – солиста группы «Red Hot Chili Peppers». Я когда-то даже играл в кавер-группе, где мы исполняли все песни авторства этого исполнителя и композитора. Клип получился очень теплый. Это история о Дориане Грее. Мне было очень интересно примерить на себя маску этого литературного героя, - добавил Алексеев.

Эту и многие другие песни читинский зритель уже услышал, а дальше Алексеева ждут в Беларуси, Турции, Азербайджане, Латвии, Польше и на Дальнем Востоке.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"