Волков завысил количество изъятого у «Айпары» алкоголя в 1000 раз - УЭБиПК

Общество, 14:26, 22 августа 2017

Сделавший контрольную закупку в скандально известном читинском магазине «Айпара» депутат Госдумы от Забайкалья Юрий Волков, комментируя итоги рейда в эфире телеканала ЗабТВ, завысил количество изъятого в торговой точке алкоголя в 1000 раз. Он также дал искаженные данные о стоимости изъятого алкоголя. Об этом 22 августа Забмедиа сообщили в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции забайкальского УМВД.

- Алкоголь был изъят не на 401 миллион рублей, а на 400 тысяч рублей. В объемах это две тонны алкогольной продукции, - пояснили в ведомстве.

Напомним, в эфире телеканала ЗабТВ от 21 августа Юрий Волков со ссылкой на данные МВД заявил об изъятии двух миллионов литров алкоголя в «Айпаре» более чем на 0,4 млрд рублей по итогам 44 проверок.

- Буквально сегодня мне поступил ответ на запрос, который я делал в адрес министра МВД. В ответе сказано, что за четыре прошедших года по данному адресу было проведено 44 проверки. В ходе этих проверок, было изъято более 2 млн литров алкоголя на общую сумму 401 млн рублей. Тем не менее, магазин продолжает успешно работать. И сегодня, пока мы ждали сотрудников полиции около 40 минут, мы увидели, что услугой данного магазина воспользовались около полусотни человек, - прокомментировал тогда Волков.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"