ЦЭММ строят автомастерскую в Бурятии для Тугнуского разреза

Экономика, 14:00, 22 августа 2017

Забайкальские специалисты Сибирской угольной энергетической компании завершают строительство авторемонтной мастерской на Тугнуйском разрезе в Бурятии, также входящем в состав СУЭК. Работы выполняет сервисное предприятие ООО «Черновские центральные электро-механические мастерские». На данный момент готовность объекта составляет 90%. Об этом Забмедиа 22 августа сообщили в пресс-службе АО «СУЭК».

«Уже возведено здание, установлен автоматизированный модуль для технического обслуживания тяжелой техники. Модуль позволяет одновременно обслуживать два автомобиля БелАЗ. Автоматизированная система запоминает каждую машину и все действия, которые когда-либо производились на ней: например, когда менялось моторное или гидравлическое масло и в каком количестве. Сбор и анализ таких данных позволяет максимально четко спланировать график ремонта машин, оптимизировать работу техники и, как следствие, улучшить показатели эффективности производства», - сообщили в пресс-службе.

Общая площадь авторемонтной мастерской – около 2 тысяч кв м. В ближайшее время здесь будет установлена современная вытяжная система, пожарная сигнализация, силовая электрика и организовано теплоснабжение. Всего на строительство объекта по инвестиционной программе СУЭК выделено около 120 млн рублей.

Завершить объект планируется в октябре. Сегодня на строительных работах заняты до 20 специалистов Черновских ЦЭММ. Предприятие является членом Ассоциации инжиниринговых компаний, и может выполнять большой спектр услуг в строительстве, включая монтаж зданий и сооружений. Среди крупнейших объектов, сданных ЦЭММ за последние годы, – склад разгрузки магнетита для Тугнуйской обогатительной фабрики и обустройство вахтового поселка Апсатского разреза.

СУЭК - одна из ведущих угледобывающих компаний мира, крупнейший в России производитель угля, крупнейший поставщик на внутренний рынок и на экспорт. Добывающие, перерабатывающие, транспортные и сервисные предприятия СУЭК расположены в семи регионах России. На предприятиях СУЭК работает более 33 500 человек. Основной акционер - Андрей Мельниченко.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"