Школьник в Забайкалье получил ожог ног из-за халатности директора

Происшествия, 14:01, 22 августа 2017

Директор Вершино-Дарасунской начальной школы Тунгокоченского района предстанет перед судом за халатность, в результате которой школьнику был нанесен тяжкий вред здоровью. Об этом 22 августа сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

- По данным уголовного дела, директор школы не обеспечила безопасное хранение горячей золы и шлака на территории школьной котельной. В школе не оборудован золоотвал, исключающий доступ посторонних, горячая зола хранилась в неподготовленной выгребной яме. В результате халатного отношения обвиняемой к своим обязанностям, в апреле 2017 года 8-летний учащийся школы провалился в выгребную яму, где хранились горячие зола и шлак, и получил ожог ног площадью около 30%, что квалифицируется как тяжкий вред здоровью, - сказали в пресс-службе.

В ходе расследования уголовного дела следователи выяснили, что аналогичная ситуация произошла в 2015 году, когда 10-летний учащийся, провалился в ту же выгребную яму и получил ожог около 4% поверхности голеней, что является вредом здоровью средней тяжести.

- Следовали установили, что у директора школы имелась возможность для надлежащей организации безопасного хранения золы и шлака, - добавили в следкоме.

Уголовное дело направлено в суд. В случае, если вина обвиняемой будет доказана, ей грозит до пяти лет лишения свободы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"