МЧС: Выход воды на пойму ожидается на реках Забайкалья

Происшествия, 15:52, 22 августа 2017

Главное управление МЧС предупредило, что, согласно поступившей от синоптиков информации, в ближайшие сутки продолжится рост уровней воды на реках Забайкалья, местами ожидается выход воды на пойму. Угрозы подтопления населенных пунктов нет. Об этом 22 августа сообщается на сайте ГУ МЧС России по Забайкальскому краю.

«Прошедшие в Забайкалье осадки вызвали рост уровня воды в реках Забайкальского края. Наиболее интенсивно вода поднималась в реках центральных и восточных районов. В ближайшие сутки метеорологи прогнозируют подтопление пойм рек Нерча вблизи Нерчинска и села Зюльзя, Чита - в пределах краевого центра, Витим у села Неляты и Каренга вблизи села Тунгокочен», - говорится в сообщении.

Ранее Забмедиа сообщало, что в целях оперативного реагирования на возможное ухудшение обстановки в указанные населенные пункты направлены группы спасателей, оснащенные высокопроходимой техникой и плавсредствами. Они готовы оказать гражданам необходимую помощь. Для заброски сотрудников МЧС в труднодоступные и отдаленные районы Забайкалья в Чите находится на дежурстве вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра. Винтокрылая машина может быть использована также для перевозки жителей подтопленных сел в безопасные районы.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"