Жители ДНТ в районе Шишкино покинули дома после подъема уровня воды

Происшествия, 09:44, 24 августа 2017

В ДНТ «Шишкино-Остров» было принято решение провести эвакуацию жителей, поскольку из-за проливных дождей вода зашла в дома людей. Сейчас в поселении находятся дежурные из числа членов товарищества, сообщил 24 августа Забмедиа председатель ДНТ Валерий Сараев.

- Поселок полностью в воде. Есть люди, которые живут тут постоянно, но мы всех эвакуировали. На месте остались только пятеро дежурных, которые следят за ситуацией, - рассказал глава ДНТ.

Валерий Сараев уточнил, что товарищество находится на острове между двумя рукавами Читинки. В результате подъема уровня воды в реке поврежден единственный мост, ведущий в товарищество.

- Будем ждать спада воды, все восстанавливать. Вчера приезжал первый заместитель главы администрации. Пообещали, что помогут нам восстановить дороги, поселок, - добавил Сараев.

Напомним, 23 августа в ДНТ «Шишкино-Остров» Читинского района, где 23 августа произошло подтопление территории товарищества, назвали информацию ГУ МЧС по Забайкальскому краю об отсутствии ливневых канализаций в поселении ложью. По словам председателя товарищества, сотрудники МЧС отказались ехать на место происшествия.

Позже в ГУ МЧС сообщили, что обращений об угрозе жизни и здоровью людей в дачном товариществе не поступало. По данным ведомства, в Шишкино-Остров люди не проживают.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"