Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»

Происшествия, 17:14, 24 августа 2017

Дачное некоммерческое товарищество «Земляничное» под Читой оказалось отрезанным из-за разлившейся реки Читинки. Дороги затопило водой. Об этом Забмедиа 24 августа сообщил очевидец в рамках акции «Народный корреспондент».

- ДНТ «Земляничное» находится между Угданом и Смоленкой. В трех местах русло Читинки разошлось, дороги все смыло. ДНТ «Земляничное» получилось как на острове. Люди оттуда выбраться не могут, дома уже некоторые подтоплены, - рассказал собеседник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Забмедиа сообщили, что им поступали звонки от граждан о подтоплении огородов, но угрозы жизни и здоровью нет. «Граждане просят откачать воду из огородов, но МЧС воду из огородов не откачивает, мы рекомендуем обращаться в органы местного самоуправления и решать с председателем кооператива», - отметили в пресс-службе.

Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»Река Чита подтопила огороды и дома в ДНТ «Земляничное»
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"