Глава Заксобрания поздравил работников уголовного розыска Забайкалья

Общество, 21:04, 5 октября 2017

Спикер забайкальского парламента Игорь Лиханов 5 октября в честь 99-летия службы уголовного розыска вручил начальнику управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю, полковнику полиции Андрею Москвитину одну из высших наград Заксобрания – Знак отличия «За вклад в развитие Забайкальского края». Об этом Забмедиа сообщили в пресс-службе регионального парламента.

- Ни один день в году не бывает для органов внутренних дел размеренным и спокойным, - обратился к присутствующим Игорь Лиханов. – Сотрудники уголовного розыска зачастую работают без полноценного отдыха, не считаясь с личным временем, делая все возможное для раскрытия преступлений и обеспечивая достижение заслуженного возмездия для тех, кто нарушил закон.

Глава парламента также подчеркнул, что от результатов работы управления «зависит социальное самочувствие людей, их вера в добро и справедливость, неотвратимость наказания для преступников и правонарушителей всех мастей. Он выразил уверенность, что виновники торжества «с честью выполнят все поставленные задачи».

Начальник управления МВД России по Забайкальскому краю Александр Щеглов в своем приветственном слове подчеркнул, что успехи службы уголовного розыска Забайкалья неоднократно отмечались министерством внутренних дел. Отличились оперативники и накануне профессионального праздника: 4 октября во Владимире задержали находившегося в международном розыске участника организованного преступного сообщества «ключевские», который скрывался 12 лет. Смысл работы своих коллег глава ведомства подытожил емкой фразой «здесь служат не за жалование, а за Родину».

Среди многочисленных ведомственных наград, которых в праздничный день были удостоены сотрудники уголовного розыска, самой престижной – медалью «За доблесть в службе» был отмечен замначальника межрайонного отдела по борьбе с организованной преступностью, начальник отделения Краснокаменска, подполковник полиции Андрей Сапожников. Почетную грамоту МВД России получил майор полиции, оперуполномоченный по особым делам Андрей Зимин. Еще одной высокой награды – переходящего приза и премии имени Коновалова, которые вручаются с 1999 года, был удостоен подполковник полиции, начальник отдела уголовного розыска по Чите Александр Никитин.

За добросовестный труд и высокий профессионализм почетными грамотами Заксобрания были отмечены начальник отдела по раскрытию преступлений против собственности, подполковник полиции Сергей Кузьмин и старший оперуполномоченный по особо важным делам, майор полиции Сергей Грищенко. Кроме этого, именные благодарности председателя регионального парламента получили семь сотрудников районных отделов уголовного розыска.

Глава Заксобрания поздравил работников уголовного розыска ЗабайкальяГлава Заксобрания поздравил работников уголовного розыска Забайкалья
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"