Нарушение правил безопасности - причина травмирования 40 граждан на объектах ЗабЖД

Происшествия, 15:35, 5 октября 2018

Нарушение правил личной безопасности стало причиной травмирования 40 граждан на объектах ЗабЖД с начала 2018 года, 27 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

На полигоне обслуживания ЗабЖД в Забайкальском крае травмировано 27 человек, из них 17 человек – смертельно; в Амурской области травмировано 13 человек, из них 10 человек – смертельно.

Для сравнения, за аналогичный период 2017 года на Забайкальской железной дороге травмы получили 30 человек, в том числе 18 человек были травмированы смертельно.

Отметим, что наибольшее количество травм граждане получили при переходе через пути в неположенном месте или перед близко идущим поездом. В результате таких нарушений пострадали 28 человек, 19 из них получили травмы, несовместимые с жизнью.

Забайкальская железная дорога напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте: запрещается ходить по путям в неположенных местах, пересекать пути перед приближающимся поездом, подниматься на крыши вагонов. Нельзя оставлять детей без присмотра вблизи железнодорожных путей! Помните: железная дорога – источник повышенной опасности.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"