Регистрация автомобиля через портал госуслуг позволит сэкономить 30%

Авто, 09:41, 22 ноября 2018

Портал гоуслуг предлагает ряд возможностей, в числе которых постановка автомобиля на учёт в ГИБДД без траты времени и с экономией 30% при оплате государственной пошлины.

При подаче заявления через портал экономится ваше время регистрации автомобиля, так как при подаче заявления в ГИБДД, все документы уже заполнены. Кроме того, вам не придётся ожидать в общей очереди, также можно выбрать удобное время посещения ГИБДД.

Регистрируя автомобиль до 31 декабря 2018 года, вы получаете скидку 30% на государственную пошлину, при условии, что документы поданы через портал госуслуг (gosuslugi.ru).

Государственная регистрация транспортного средства подразумевает его проверку инспектором в Госавтоинспекции и выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства и госномеров.

1. Для получения услуги зарегистрируйтесь на портале госуслуг и активируйте свою учетную запись в любом удобном центре обслуживания.

2. Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов:

• паспорта гражданина РФ;

• нотариально заверенной доверенности (для доверенных представителей);

• паспорта транспортного средства;

• документа, удостоверяющего право собственности на автомототранспортное средство и (или) прицеп либо на номерной агрегат;

• страхового полиса на автомобиль.

3. Запишитесь на приём в Госавтоинспекцию.

4. Выберите из предложенного списка удобное вам подразделение Госавтоинспекции, дату и время его посещения.

5. Отправьте заявление и оплатите госпошлину.

6. После рассмотрения вашего заявления в личный кабинет придёт уведомление о возможности оплаты на портале.

7. Если вы совершите оплату на портале безналичным способом, то получите скидку 30%. Во всех остальных случаях оплата производится в полном объёме.

8. Приезжайте на вашем транспортном средстве в выбранное подразделение Госавтоинспекции.

9. Возьмите с собой распечатанный заполненный бланк заявления, оригиналы документов, указанных в заявлении. Вы можете пройти осмотр транспортного средства на соответствие указанным данным на специальной смотровой площадке подразделения Госавтоинспекции заранее, до подачи документов по предварительной записи. В этом случае документы предоставляются с заявлением, уже содержащим отметки сотрудника, проводившего осмотр транспортного средства.

10. После проверки инспектором оригиналов документов и автомобиля вам будут выданы свидетельство о государственной регистрации транспортного средства и госномера.

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"