Защитников Отечества поздравили на ж/д переезде в Атамановке сотрудники ЗабЖД и ГИБДД

Авто, 16:21, 22 февраля 2019

22 февраля сотрудники Забайкальской железной дороги и отделения ГИБДД по Читинскому району провели совместную акцию по профилактике аварийности на железнодорожных переездах. Мероприятие состоялось на станции Атамановка, где в сентябре 2018 года водитель автомобиля допустил столкновение с поездом.

Организаторы акции поздравили мужчин-водителей с Днём защитника Отечества, вручили им праздничные сувениры и напомнили о необходимости соблюдать правила движения при следовании через железнодорожные переезды.

Напомним, 3 сентября 2018 года на регулируемом переезде станции Атамановка водитель легкового автомобиля грубо нарушил правила дорожного движения и выехал на пути перед приближающимся грузовым поездом. Экстренное торможение, предпринятое машинистом, не помогло избежать столкновения. В результате происшествия водитель транспортного средства погиб, два пассажира автомобиля пострадали.

В 2019 году для выявления нарушителей правил дорожного движения на железнодорожном переезде станции Атамановка будет установлен комплекс фото- и видеофиксации.

На Забайкальской железной дороге в 2018 году по вине водителей автотранспорта допущено 10 дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, в том числе в Забайкальском крае – 6 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 3 человека получили травмы различной степени тяжести; в Амурской области – 4 ДТП, в результате которых 2 человека погибли, 2 человека получили травмы различной степени тяжести.

Все столкновения автотранспорта с железнодорожным подвижным составом допущены по вине водителей автомобилей, грубо нарушивших правила движения при следовании через железнодорожные переезды.

Защитников Отечества поздравили на ж/д переезде в Атамановке сотрудники ЗабЖД и ГИБДД

На правах рекламы

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"