Участники Забайкальского супермарафона дважды пробежали вокруг Земли - Итоги проекта

Виктория Темлянцева / Спорт, 19:05, 2 сентября 2019

Забайкальский супермарафон в третий раз состоялся на территории Забайкальского края. Участники преодолели 80 140 километров, то есть два раза пробежали и прошли вокруг земной оси. В честь закрытия спортивного проекта в Чите провели костюмированный велопарад «Зеленый велосипед» и другие мероприятия. Об этом сообщила промо-менеджер ZAB.RU Ярослана Евдокимова.

- Мероприятие «Зеленый велосипед», приуроченное к закрытию супермарафона, было названо так, потому что многие участники отказались от машин и пересели на велосипед – экологичный транспорт. В день закрытия была насыщенная программа, велозаезды на СибВО, детские старты, костюмированный велопарад, выступления команды воркаут, песни и танцы зумба. Также состоялось торжественное награждение победивших участников в супермарафоне, - рассказала промо-менеджер.

Всего в этом году участвовало 454 бегуна, 248 велосипедистов, 48 команд, при этом самая большая команда включала 106 участников. Кроме лучших бегунов и велосипедистов, были определены победители в номинациях «Супер стори», в рамках которой участники делились историями о том, как на их жизнь повлияли бег или велосипед. Также лучших выбрали в номинациях «Супер семья» и «Супер команда», а еще наградили абсолютного чемпиона.

В этот день для всех гостей работали площадки МТС, Авторадио. ДоДо пицца, компании «Масма ДВ», где каждый желающий смог выиграть небольшой сувенир на память.

Подробный фоторепортаж с закрытия спортивного проекта смотрите в Галерее ZAB.RU.

Организаторами Забайкальского супермарафона выступили ПАО «МТС» по Забайкальскому краю, «Забайкальская медиа группа» и агенство по развитию бренда «Космос».

Генеральные партнеры мероприятия: горнодобывающая компания «Забуголь», оптово-розничная компания «Масма ДВ», партнеры мероприятия: государственное унитарное предприятие Забайкальского края «Аптечный склад», автокомплекс «Макси».

«Забуголь»
Чита, ул. Бабушкина, 64а8 (3022) 35-21-02
Оптово-розничная компания «Масма ДВ»
Чита, ул. Новозаводская, 238 (3022) 21-21-81
Автокомплекс «Макси»
Чита, ул. Шилова, 1008 (3022) 39-95-55
«Аптечный склад»
Чита, Аптечный проезд, д. 168 (3022) 35-12-52gupas.ru

На правах рекламы

6+

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"