Выбор даты по календарю
СУББОТА, 4 февраля 2017
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Чита по итогам января вошла в четверку городов по наибольшему набору контрактников

Чита вошла в четверку городов, набравших в январе текущего года на военную службу по контракту большее количество граждан . Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Аягма Ванчикова примет участие в «Дне сдачи ЕГЭ с родителями» в Чите

Заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова примет участие в акции «День сдачи ЕГЭ с родителями», которая пройдет 7 февраля в Чите. Об этом сообщается на сайте Министерства образования региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Россельхознадзор установил Забайкалью статус «неблагополучный по болезни ящур»

Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору Российской Федерации принято «Решение об установлении статусов регионов Российской Федерации по заразным болезням животных и условиях перемещения подконтрольных госветнадзору товаров» от 20 января 2017 года. В данном решении определено, что территория Забайкальского края имеет статус неблагополучный по болезни ящур с вакцинацией против данной болезни. Об этом 3 февраля сообщается на сайте Минсельхоза региона.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Коммуниста, организовавшего в Чите одиночный пикет против критериев нуждаемости, вызвали в суд

3 февраля в Чите напротив здания краевого правительства прошла серия одиночных пикетов, организованных Читинским горкомом КПРФ, против принятия в регионе закона об установлении критериев нуждаемости для ветеранов труда и многодетных семей. По окончании мероприятий их организаторов задержала полиция. Сегодня, 4 февраля, первый секретарь горкома КПРФ Роман Берг сообщил «Забмедиа» о том, что его обвинили в нарушении порядка проведения одиночных пикетов и вызвали в суд.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Очевидец: На железнодорожном переезде по ул. Лазо идут ремонтные работы

На железнодорожном переезде на ул. Лазо, через который 3 февраля был перекрыт проезд для автомобилей, идут ремонтные работы. Об этом «Забмедиа» в рамках рубрики «Народный корреспондент» 4 февраля сообщил очевидец.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Яровая предложила приостановить срок давности в преследовании педофилов

Вице-спикер Государственной Думы РФ Ирина Яровая на очередном заседании депутатов предложила приостановить действие сроков давности за педофилию и усилить наказание за такие преступления. Об этом 3 февраля сообщается на сайте РБК.
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

«Забмедиа», ЗабТВ и «Экстра» стали лауреатами медиа-конкурса «Ваша честь»

Церемония награждения участников ежегодного медиа-конкурса «Ваша честь» состоялась 3 февраля в Управлении Судебного департамента в Забайкальском крае. В число лауреатов вошли сотрудники информационного портала «Забмедиа», телеканала ЗабТВ и краевой независимой газеты «Экстра».
/image/156x112/no_file.jpg
Общество

Онкологи приглашают забайкальцев на осмотры и профилактические лекции

С 6 по 11 февраля в Забайкальском крае пройдёт масштабная информационно-оздоровительная акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы с раком, который отмечается 4 февраля. В рамках акции во всех поликлиниках Читы и районах края с большей активностью будут работать смотровые кабинеты для раннего выявления предопухолевых и опухолевых заболеваний. В режиме смотровых кабинетов будут работать и сельские фельдшерско-акушерские пункты, сообщили «Забмедиа» в пресс-службе краевого Минздрава.