Чита по итогам января вошла в четверку городов по наибольшему набору контрактников

Общество, 23:22, 4 февраля 2017

Чита вошла в четверку городов, набравших в январе текущего года на военную службу по контракту большее количество граждан . Об этом сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

- Больше всего желающих стать профессиональными военнослужащими оказалось среди жителей Читы, Улан-Удэ, Уссурийска и Владивостока. Только из Читы на военную службу по контракту поступило более 50 граждан, - говорится на сайте ведомства.

По данным сайта, в январе 2017 года пункты отбора граждан на военную службу по контракту направили в войска Восточного военного округа (ВВО) более 350 жителей Дальнего Востока и Восточной Сибири. Кроме того, еще около 150 солдат и сержантов, проходящих военную службу по призыву в соединениях и воинских частях ВВО, подписали контракт с Министерством обороны. Половина из них служила в общевойсковом объединении ВВО, дислоцированном в Приморском крае.

Ранее «Забмедиа» писало, что в 2017-м году специалисты пункта отбора граждан для войск Восточного военного округа планируют набрать на службу более 11 тыс контрактников.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"