Аягма Ванчикова примет участие в «Дне сдачи ЕГЭ с родителями» в Чите

Общество, 22:00, 4 февраля 2017

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова примет участие в акции «День сдачи ЕГЭ с родителями», которая пройдет 7 февраля в Чите. Об этом сообщается на сайте Министерства образования региона.

- Основная задача акции – показать родителям весь процесс проведения ЕГЭ: от явки в пункт сдачи экзамена и прохождения через металлодетектор до непосредственного тестирования. Я собираюсь принять участие в акции не только как чиновник, который хочет детально знать систему образования изнутри, но и как мать, детям которой только предстоит пройти процедуру экзамена. Думаю, что такая акция позволит родителям и выпускникам преодолеть психологическую нагрузку, страх перед ЕГЭ, а также составить объективное мнение о едином государственном экзамене, - процитировали на сайте Ванчикову.

По информации сайта, свои заявки уже подали более 70 забайкальцев. Это родители, выпускники прошлых лет, нынешние одиннадцатиклассники. В рамках акции они смогут пройти всю процедуру Единого госэкзамена и попробовать сдать ЕГЭ по русскому языку.

«Единый день сдачи ЕГЭ с родителями» пройдет 7 февраля в 11:00 на базе Краевого центра оценки качества образования по адресу ул. Балябина, 44.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"