18:09Главу геологической организации задержали в Чите за взятки
14:13Забайкальский лес в новгородских руках. Кого Осипов назначил главным лесным инспектором
13:56Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
13:05Горячей воды не будет завтра в сотнях домов Читы
12:06Прокурор запросил срок в 8 лет экс-министру ЖКХ Забайкалья Головинкину
10:47«Подкова» счастья не приносит: как Чита отдала почти 1800 квадратов в «Подкову» и 20 лет получала копейки
08:28Администрацию Читинского округа обязали убрать свалки в парке «Ивано-Арахлейский»
07:58Российское гражданство подорожает с 4200 до 50000 рублей
19:50, ВчераВ Чите квартиры-малютки подорожали до 5,7 млн
18:03, ВчераВ Забайкалье пообещали тысячу рабочих мест в сфере креативных индустрий
12:31, ВчераЦентр Читы сегодня снова перекроют
11:01, ВчераЭкс-мэр Белгорода вышел из СИЗО после трёх лет за решёткой
10:55, ВчераСамокат на тротуаре - это оружие. Пора признать это прямо
09:53, ВчераАдминистрация губернатора потратит миллион на премиум-такси с подогревом сидений
08:58, ВчераВеранду дома Гантимуровой отреставрирует фирма из Иркутской области
18:54, 23 маяМошенники наживаются на отключениях горячей воды
18:01, 23 маяКинотеатр «Удокан» приглашает читинцев на премьеру фильма о Майкле Джексоне (18+)
17:19, 23 маяВ Чите увеличили зону запрета для электросамокатов
15:04, 23 маяПлохие продукты, протекшие ванны и невыплаченные зарплаты: что творилось в Атамановском интернате
11:03, 23 маяКак мусорная реформа превращает деньги в мусор
10:02, 23 маяВ России хотят ввести выплаты семьям за стаж брака
09:01, 23 маяКнязь тишины вырыл котлован лукодрома? История вокруг лукодрома в Чите обрастает новыми скандальными подробностями
16:33, 22 маяНовый зампред назвал систему защиты населения в Забайкалье одной из худших
13:42, 22 маяПермский край объявил войну электронным сигаретам
13:32, 22 маяМинЖКХ отчиталось о «спокойном» отопсезоне в регионе
12:35, 22 маяЗабайкальские чиновники судятся за право выдать подрядчику миллиард рублей авансом
11:18, 22 мая«Олерон+» заплатит за горы мусора в регионе
10:52, 22 маяПлощадь Революции в Чите приведут в порядок за 15 миллионов
09:33, 22 маяЗампред краевого правительства не увидел подготовки к пожароопасному сезону
В честь Дня народного единства Россия будет отдыхать три дня
Культура, 09:59, 16 октября 2008
День народного единства, отмечаемый 4 ноября, закроет череду государственных праздников 2008 года. Дата в этом году приходится на вторник, в связи с чем правительство РФ приняло решение перенести субботу, 1 ноября, на понедельник, 3 ноября (постановлению правительства РФ от 11.08.2007 № 512). Таким образом, после шестидневной рабочей недели, с 27 октября по 1 ноября, отдыхать россияне будут три дня: 2, 3 и 4 ноября - с воскресенья по вторник включительно.
День народного единства отмечается с 2005 года: в декабре 2004 года Госдума внесла поправки в федеральный закон «О днях воинской славы». Фактически государственный выходной день с 7 ноября, когда отмечался День согласия и примирения, был перенесен на 4 ноября. Как отмечалось в пояснительной записке к проекту закона, 4 ноября 1612 года войска народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, «освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе».
Всего в связи с официальными праздниками в текущем году в России было пять переносов праздничных и рабочих дней, выпадающих на выходные или близко к ним. В общей сложности, благодаря Дню защитника Отечества, 8 марта, майским праздникам, Дню Победы, Дню России и Дню народного единства россияне получили в этом году 19 дней отдыха. К этому числу стоит также стоит добавить десятидневные январские каникулы, сообщает «Восток-Телеинформ».
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"
Новости13:56, Вчера
Дорогие похороны: в Забайкалье проститься с близкими можно почти за 62,5 тысячи. Но это ещё дёшево
Статьи20:04, Вчера
Подкова на счастье. Чьё?
ZAB.TV18:00, 20 марта
Где в Чите взять автомобиль в аренду?
Галерея23:23, 10 декабря 2025
Парк МЖК в Чите встретил зиму во всей новогодней красоте
Новости18:09, Вчера
Главу геологической организации задержали в Чите за взятки
ZAB.TV09:00, 25 марта