Москаленко объяснил отсутствие большой горки на пл. Ленина в Чите

Общество, 16:14, 25 декабря 2017

Власти Читы приняли решение постепенно дополнять Ледовый городок на пл. Ленина в Чите «многоразовыми» аттракционами. В этом году финансовые возможности бюджета города ограничились покупкой новой ёлки и небольших горок для детей. Об этом 25 декабря после открытия Ледового городка первый замглавы администрации Читы Алексей Москаленко сообщил корреспонденту Заб.ру.

По словам Москаленко, разработкой и утверждением плана Ледового городка занимался Совет по вопросам истории и культуры Читы. В этом году, исходя из возможностей городского бюджета, решили приобрести и установить горки для детей младшего возраста. «В перспективе Ледовый городок будет пополняться новыми многоразовыми аттракционами», - заверил первый замруководителя администрации Читы.

Вместе с тем Алексей Москаленко уточнил, что большая ледяная горка, которую строили в центральной части площади каждый год, была травмоопасным объектом. Количество пострадавших на ней людей было высоким.

Напомним, 25 декабря на пл. Ленина в Чите открылся Ледовый городок.

Как ранее писал Заб.ру, накануне открытия в социальных сетях появились высказывания читинцев о горках, воздвигнутых на площади имени Ленина. «Это позорище!!!», «… 44 года прожила в Чите, а такого не видела» - писали горожане на страницах своих аккаунтов.

Добавим, что городская администрация в 2017 году выделила средства только на проведение конкурса ледовых фигур. Средства на строительство ледового городка, подразумевающего появление горок на площади Ленина, не были предусмотрены. На сайте Госзакупок сообщалось, что власти Читы купят искусственную новогоднюю ёлку за 2 млн рублей.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"