Забайкалец завоевал серебро на первенстве России по гиревому спорту

Спорт, 14:01, 9 апреля 2018

В столице Чувашской республики Чебоксарах завершилось первенство России среди ветеранов по гиревому спорту. Забайкалец занял призовое место, сообщил Заб.ру председатель краевой Федерации гиревого спорта Евгений Иванов.

- Владимир Решетников стал серебряным призёром. Он выступал в дисциплине «длинный цикл», вес гирь - 24 кг. Добавлю, что Владимир является чемпионом Забайкальского края, призёром всероссийского турнира на призы ЗМС Леонова С.Т (Улан-Удэ), бронзовый призёр чемпионата России среди ветеранов прошлого года. Он служит в полиции и параллельно заниматься гиревым спортом, - рассказал Иванов.

Как сообщает пресс-служба министерства спорта Чувашии, в Чебоксары приехали около 120 сильнейших и именитых ветеранов-гиревиков из 33 регионов Российской Федерации. Напомним, что мужчины 7 возрастных групп (40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60-64 года, 65-69 лет, 70 лет и старше) выступают в четырёх весовых категориях - 63, 73, 85 и свыше 85 кг. Представительницы слабого пола шести возрастных групп (35-39 лет, 40-44 года, 45-49 лет, 50-54 года, 55-59 лет, 60 лет и старше) - в двух весовых категориях - 63 и свыше 63 кг.

Забайкалец завоевал серебро на первенстве России по гиревому спортуЗабайкалец завоевал серебро на первенстве России по гиревому спортуЗабайкалец завоевал серебро на первенстве России по гиревому спорту
Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"