Напавшего на директора школы выпускника взяли под стражу в Забайкалье

Происшествия, 16:05, 14 мая 2018

Выпускника, подозреваемого в нападении на директора школы в Забайкалье, взяли под стражу. Ему предъявлено обвинение в покушении на убийство. Об этом Заб.ру 14 мая сообщила пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

По данным следствия, выпускник нанёс не менее трёх ударов ножом. Директор школы был в тяжёлом состоянии госпитализирован в районную больницу. Обвиняемый допрошен и частично признался в преступлении. Его показания проверены на месте происшествия.

«Молодой человек пояснил, что мотивом совершения преступления стала личная неприязнь, а также плохая характеристика, представленная директором школы в военный комиссариат», - сообщили в пресс-службе.

В настоящее время назначены судебные экспертизы, запрошен характеризующий материал.

Как ранее сообщал Заб.ру, 18-летний выпускник 7 мая напал с ножом на директора школы в селе Новоберезовское Шилкинского района. Он пришёл поздним вечером к дому директора в маске, нанёс несколько ножевых ранений и убежал. В тот же день он был задержан.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль в центральном аппарате ведомства ход расследования уголовного дела.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"