Кон: Площадки диалога власти и бизнеса в Чите должны проходить чаще

Экономика, 15:29, 8 июня 2018

Площадки для диалога власти и бизнеса в Чите должны проходить чаще, например, раз в квартал. Так считает депутат Заксобрания Забайкальского края, председатель регионального отделения общественной организации "Опора России" Юрий Кон. По его словам, предприниматели порой по месяцу ждут приема у чиновников. Об этом он рассказал корреспонденту Заб.ру 8 июня на диалоговой площадке "Власть и бизнес: откровенный разговор".

- Предприниматели порой в течение месяца не могут попасть к чиновникам, потому что то командировки, то приём один раз в месяц, а предпринимателю надо быстро решать вопросы. Я такую форму буду предлагать проводить почаще. Будет какое-то мероприятие для предпринимателей, почему бы на нем не сделать такую диалоговую площадку? Я, безусловно, вижу, что в этом диалоге обе стороны имеют положительный эффект: бизнес решает свои вопросы, а власть ориентируется, в какой части предприниматели на данный момент имеют проблемы. Поэтому я считаю, что такие площадки должны быть почаще, - сказал Кон.

Он отметил, что такие встречи можно проводить раз в три месяца.

"Опора России" выступает соорганизатором диалоговой площадки вместе с уполномоченным по правам предпринимателей в Забайкальском крае.

- Такая площадка проводится не первый год. Эта форма внедряется во многих субъектах РФ. И с каждым годом эта площадка становится качественнее. Если раньше предприниматель подходил, только знакомился, ставил вопросы и зачастую мне говорили, что ответ не получали, то сейчас форма проведения немножко стала другая: предпринимателям либо ответ даётся сейчас, либо принципиально в течение недели, - рассказал Юрий Кон.

Напомним, в Чите проходит традиционный диалог бизнеса и власти, в ходе которого представители бизнес-сообщества могут задать вопросы руководителям 27 ведомств.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"