Руководство разгромленного детсада обратилось к родителям краснокаменцев

Происшествия, 11:08, 5 июля 2018

Руководство детского сада №17 «Ручеёк» после разгрома, совершенного двумя мальчиками семи и восьми лет, опубликовало на своем сайте обращение к родителям несовершеннолетних краснокаменцев.

«В отделе внутренних дел по делам несовершеннолетних Краснокаменска по данному факту было возбужденно дело о правонарушении. Во избежание привлечения Вас и Ваших детей к ответственности и возмещению материального ущерба, просим контролировать местонахождение Ваших детей во время прогулок», - говорится в сообщении.

Как рассказала газете «Слава труду» руководитель детского сада Ирина Кожанова, проблема «непрошенных гостей» на территориях – общая для всех детских садов Краснокаменска. Последствия - разрушения и мусор. В пример приводится закупка дорогостоящих крышек для песочниц, которая была произведена 4 года назад. Однако сегодня они практически все сломаны. «Молодёжь также облюбовала территорию детского сада: они собираются вечерами на площадках и распивают спиртные напитки, а потом разбивают бутылки в песочницах. Воспитатель приходит с утра с детьми на площадку, открывает песочницу - а там всё в осколках. Естественно, этот песок сразу подлежит замене, а это снова затраты - и материальные, и физические», - говорится в статье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"