Забайкальский борец взял «бронзу» на международном турнире в Грузии

Спорт, 15:21, 6 июля 2018

Борец из Агинского Арсалан Будажапов занял третье место на международном турнире в Грузии. Об этом сообщается на сайте Федерации спортивной борьбы России.

Как говорится в сообщении, 5 июля в Тбилиси в Грузии завершился международный турнир Гран-при по вольной и греко-римской борьбе. Во второй день российские вольники завоевали пять бронзовых наград. В том числе «бронзу» взял Арсалан Будажапов в весовой категории до 74 кг.

В группе «Борцы Бурятии» в соцсети «ВКонтакте» сообщается, что на пути к третьему месту Арсалан Будажапов победил спортсменов из Грузии и Украины, а в четвертьфинале уступил в равной борьбе участнику Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Бекзоду Абдурахманову из Узбекистана. В схватке за третье место забайкалец уверенно выиграл у борца из Казахстана.

Ранее Заб.ру писал, что в 2016 году агинский борец Арсалан Будажапов выиграл 5 тысяч долларов на турнире в Казахстане. Он стал чемпионом международного турнира по вольной борьбе «Мемориал имени Динмухамеда Кунаева».