При спаде уровня рек Забайкалья МЧС устраняет последствия наводнения

Происшествия, 22:30, 20 июля 2018

Устойчивый спад уровней воды начался на крупных реках Забайкалья. Населенные пункты и дачные кооперативы постепенно освобождаются от нее. По мере ухода воды сотрудники МЧС и работники аварийно-восстановительных бригад приступают к работам по восстановлению поврежденных наводнением жилых домов и объектов инфраструктуры, сообщили Заб.ру 20 июля в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

- Развернутой в Забайкалье группировкой РСЧС оказана адресная помощь более 3900 гражданам, доставлено 60 тонн гуманитарной помощи, откачано более 39 тысяч кубометров воды, освобождено от воды 267 жилых домов и 198 придомовых территорий. Ликвидировано 7500 метров размывов дорог. С помощью беспилотных летательных аппаратов обследовано 122 квадратных километра территории, - уточнили в пресс-службе.

В настоящее время к ликвидации последствий наводнения привлечена группировка сил РСЧС численностью 1617 человек, 470 единиц техники.

- В случае возможного ухудшения паводковой обстановки данные силы будут направлены на спасение людей. Для переброски сотрудников МЧС и эвакуации людей из труднодоступных районов может быть задействовано 4 вертолета Ми-8, два из которых от МЧС России, - отметили в ведомстве.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"