Прекращение полномочий депутатов Михайлова, Тарелкина и Гордиенко рассмотрят на очередной сессии ЗС

Политика, 11:59, 16 октября 2018

Комитет по госполитике 16 октября принял решение вынести на очередную сессию Заксобрания Забайкальского края вопрос о досрочном прекращении полномочий депутатов Сергея Михайлова, Евгения Тарелкина и Олега Гордиенко. Об этом сообщил корреспондент Заб.ру.

- Проекты постановлений Заксобрания будут окончательно рассмотрены на ближайшем заседании краевого парламента. Досрочное прекращение полномочий депутата Сергея Михайлова будет считаться с 7 октября, - рассказал корреспондент.

Ранее Заб.ру писал, что в Забайкалье 8 сентября 2019 года пройдут дополнительные выборы в Заксобрание региона, на которых будет «разыгран» мандат единоросса Сергея Михайлова, избранного членом Совета Федерации.

Кроме того, в Заксобрании освободились ещё два мандата: депутатские полномочия сложат космонавт-единоросс Евгений Тарелкин и член ЛДПР Олег Гордиенко. Однако по их мандатам довыборов проводиться не будет, так как они прошли в краевой парламент по партийным спискам. Кандидатов на их места представят партии.

Ранее Заб.ру писал, что новый сенатор от Забайкальского края Сергей Михайлов не смог войти в аграрный комитет, в который ему рекомендовали пойти коллеги-депутаты из региона. Комитет уже имеет максимальную численность членов. Михайлов войдёт в комитет по науке, образованию и культуре.

Напомним, единоросс Сергей Михайлов займёт место Степана Жирякова в Совете Федерации. За него проголосовал 31 депутат краевого Заксобрания. Он пообещал выполнять все поручения бывших коллег.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"