Электронные визы начнут применять в Забайкалье

Общество, 19:57, 8 декабря 2018

Министерство Российской Федерации по развитию Дальнего Востока подготовило проект постановления о распространении механизма электронных виз на международные аэропорты Забайкальского края и Бурятии. Нововведение упростит въезд туристам 18-ти стран. Об этом 8 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе губернатора.

- Проект решения о распространении механизма электронных виз на эти два региона нами уже подготовлен. С 1 июня 2019 года по электронной визе можно будет прибывать и в эти два региона, - сказал заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока Александр Крутиков.

В ближайшее время международный аэропорт Кадала приступит к работе по упрощенному порядку въезда иностранных граждан. Сейчас на пункте пропуска воздушных ворот Забайкалья проводятся необходимые технические и организационные мероприятия по обеспечению бесперебойной работы в режиме упрощенного порядка въезда.

- Жители 18 государств - Китая, Японии, КНДР, Сингапура, Индии, Мексики, Алжира, Брунея, Бахрейна, Ирана, Катара, Кувейта, Марокко, ОАЭ, Омана, Саудовской Аравии, Туниса и Турции - смогут приезжать в Читу по бесплатным электронным визам, - добавили в пресс-службе.

Напомним, что в середине ноября врио губернатора Забайкальского края Александр Осипов встретился с вице-премьером, полпредом президента в Дальневосточном федеральном округе Юрием Трутневым и рассказал ему о текущем состоянии дел в крае и необходимости скорейшего распространения имеющихся дальневосточных преференций на Забайкалье.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"