ПАО «ТГК-14» завышает авансовые платежи по договорам для бизнеса

Общество, 15:54, 12 декабря 2018

В редакцию портала Заб.ру обратился предприниматель, который указал на завышение авансовых платежей за тепло ПАО «ТГК-14». При этом ресурсоснабжающая организация без каких-либо противоречий идет на перерасчет и после обращения в абонентский отдел присылает верные счета.

- В течение года на объекты, не оборудованные приборами учета, неоднократно приходят счета авансовых платежей с завышенными суммами: за аналогичный период прошлого года суммы платежей меньше в 2-2,5 раза, - рассказал собеседник портала.

При этом, по словам предпринимателя, после обращения в абонентский отдел ПАО «ТГК-14» присылает счета с верными показателями, соответствующими показаниям прошлого года.

Надо отметить, что документы с завышенными данными подписаны электронной подписью директора филиала ресурсоснабжающей организации, а исправленный вариант счета имеет обычную печать и подпись.

Тем самым, выставляя завышенные счета на аванс, ПАО «ТГК-14» имеет возможность привлекать дополнительные денежные средства от потребителей теплоресурсов и пользоваться ими на безвозмездной основе в течение длительного времени.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"