Глава забайкальского управления МЧС Сидоров освобождён от должности

Общество, 12:40, 29 декабря 2018

Начальник Главного управления МЧС по Забайкальскому краю Александр Сидоров освобождён от должности. Об этом 29 декабря Заб.ру сообщили в пресс-службе ведомства со ссылкой на соответствующий указ президента.

- Приказ, насколько я понимаю, вышел сегодня и доступен на сайте президента. В настоящий момент обязанности исполняет первый заместитель, полковник Алексей Шишин, - сказали в пресс-службе.

Официальный комментарий в пресс-службе обещали дать позже.

Глава забайкальского управления МЧС Сидоров освобождён от должности

Алексей Шишин. Фото с сайта ведомства

Алексей Александрович Шишин родился 20 ноября 1981 года в Ангарске, Иркутская область. В 2004 году окончил Академию гражданской защиты МЧС России по специальности «Защита в чрезвычайных ситуациях». В 2009 прошел повышение квалификации в Академии гражданской защиты МЧС России.

Свою служебную деятельность начал в 2004 году с должности командира спасательного взвода в Железногорске Красноярского края. В 2008 году назначен на должность начальника воздушно-десантной службы 290 спасательного центра.

С декабря 2018 года назначен на должность первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.

Награжден медалью «За спасение погибавших».

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"