Олимпийские призеры и чемпионы примут участие в торжественном открытии всероссийских соревнований по конькобежному спорту на призы Людмилы Титовой. Об этом Заб.ру 6 февраля сообщили в региональном Минспорта.
«Вместе с Людмилой Титовой, Читу посетит делегация олимпийцев. В ее составе Чемпионы и призеры Олимпийских игр, многие из которых впервые приедут в Забайкалье. В их числе двукратная олимпийская чемпионка по волейболу Нина Смолеева, олимпийская чемпионка по гребле на байдарках Нина Трофимова, олимпийский чемпион по бобслею Владимир Козлов, олимпийский чемпион по велоспорту Александр Краснов», - говорится в сообщении.
Торжественное открытие соревнований состоится 9 февраля в 13:00 на открытом катке СОК «Высокогорье», добавили в ведомстве.
Соревнования проводятся с 1974 года. Ежегодно в состязаниях принимают участие более 200 спортсменов из городов Сибири и Дальнего Востока: Кемерово, Барнаул, Красноярск, Иркутск, Шелехово, Ангарск, Биробиджан, Хабаровск. В 2014 году в соревнованиях принимали участие спортсмены из Китая и Монголии.