Общественник Аглямов поддержал идею создания самого большого парка в Чите

Общество, 16:11, 24 февраля 2019

В Чите 26 февраля пройдет голосование по выбору территорий, которые будут благоустроены в первую очередь в 2020 году. Уже в следующем году в краевой столице может появиться самый большой парк в городе. Свой комментарий по этому поводу Заб.ру дал член общественной палаты Забайкальского края Тагир Аглямов.

- Я всегда за хорошие правильные идеи, которые будут давать результат людям, жителям города. Идеи хорошие, но надо чтоб они воплотились в жизнь, оставив пустые разговоры. Но всё это реализовать надо не просто для галочки, а качественно. Чтобы каждая выделенная копеечка использовалась для дела, как положено, а не налево и направо. И все было выполнено качество, своевременно, а главное в срок, чтобы читинцы и гости города остались довольны, - сказал Аглямов.

По его словам, в Чите необходимо уделять больше внимания благоустройству различных зон отдыха. У жителей появится не только больше выбора для организации своего досуга, но также это поможет привлечь больше туристов.

Ранее Заб.ру писал, что в результате голосования в Чите в 2020 году может появиться самый большой парк в городе. Он будет создан в лесной зоне в мкр Северный. Проект городского парка предполагает создание инфраструктуры для отдыха горожан: игровые площадки, батуты, велодорожки, веревочный городок, скейт-площадка, турники. Также в парке будут установлены беседки, сцена, теннисный корт, поля для мини-футбола и баскетбола. Создание этой зоны отдыха позволит открыть около 100 рабочих мест.

Председатель Заксобрания Забайкальского края Игорь Лиханов призвал забайкальцев высказать свое мнение, проголосовав 26 февраля за общественные территории, которые будут благоустроены по государственной программе в 2020 году. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Заб.ру.

По мнению председателя совета ТОС мкр. Северный Виталия Казак, создание парка поможет сохранить лес от капитальной застройки.

Принять участие в голосовании 26 февраля смогут жители Читы, достигшие возраста 14 лет. Проголосовать можно на любом участке, они откроются в школах города (посмотреть адреса). При себе необходимо иметь паспорт.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"