Матвиенко предложила измерять влияние решений власти на счастье россиян

Общество, 21:55, 6 марта 2019

Валентина Матвиенко предложила измерять влияние действий власти на счастье россиян. Глава Совета Федерации уверена, что России необходимо брать пример с ОАЭ, а на негативно влияющие на уровень счастья жителей предложения накладывать вето. Об этом сообщает РБК.

- Было бы правильным, чтобы мы замеряли, как каждое наше решение, действие сказывается на людях, становятся ли они более счастливыми. Мы все хотим, чтобы все в России были счастливы, чтобы это была страна счастливых людей, — сказала Матвиенко на встрече с женщинами — участницами конкурса «Лидеры России».

При принятии важных решений властям России стоит заранее выяснять, как их реализация скажется на уровне счастья россиян, уверена глава Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, в этом вопросе нужно ориентироваться на опыт Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), где в 2016 году было создано отдельное Министерство счастья и благосостояния, которое, в частности, проводит экспертизу готовящихся нормативных актов и может наложить на них вето.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"