Офицер в Забайкалье украл у Минобороны имущества на 25 млн руб

Происшествия, 16:09, 6 марта 2019

Бывший начальник вещевой службы войсковой части Восточного военного округа осуждён за присвоение имущества Минобороны. Ущерб составил 25 млн рублей. Приговор вступил в законную силу. Об этом Заб.ру 6 марта сообщили в пресс-службе УФСБ России по Забайкальскому краю.

«В период с января 2013 года по апрель 2017 года офицер под видом расчета по вещевому довольствию с увольняемыми военнослужащими подготавливал фиктивные документы и похищал со склада вещевое имущество. Ущерб, причиненный преступной деятельностью бывшего начальника вещевой службы Министерству обороны России, составил более 25 млн рублей», - говорится в сообщении.

Свою вину офицер признал полностью и частично возместил причиненный ущерб, зачислив денежные средства в доход министерства обороны, а также вернув имущество, аналогичное похищенному.

С учетом признания вины, суд назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Он также лишен права занимать должности в органах власти, связанные с руководством.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"