Заб.ТВ узнал, на каких авто ездят забайкальские министры и депутаты

Политика, 22:39, 6 марта 2019

Съёмочная группа Заб.ТВ выяснила, на каких автомобилях ездят краевые министры и депутаты. Сюжет об этом вышел в эфир 6 марта.

"Nissan Patrol, Land Cruiser, Toyota Camry. Длинная вереница авто представительского класса ждут с совещаний министров. Белые и серые. Вороных – иссиня- черных «красавцев» в автопарке правительства единицы", - отмечается в начале сюжета.

Корреспондент попадает в гараж, где стоят авто забайкальских чиновников. Выяснилось, что министры в нашем регионе предпочитают ездить на серых Land Cruiser - на них разъезжают главы минобра, минспорта, минкульта, минфина. "Министр территориального развития Виктор Паздников решает проблемы переселенцев, передвигаясь на белоснежном Nissan Patrol", - также сообщается в сюжете.

В гараже расположены машины не только краевого правительства, но и других ведомств. Например, краевого избиркома и уполномоченной по правам предпринимателей в регионе.

А вот сам глава края Александр Осипов выбирает микроавтобус Volkswagen - врио губернатора не следует традициям своей предшественницы Натальи Ждановой. По словам Осипова, микроавтобус очень удобен, особенно в длительных поездках по районам края. Данный микроавтобус - как кабинет, где можно обсудить важные вопросы, изучить бумаги, провести переговоры.

Отметим, что вскоре журналистов Заб.ТВ пустят в свой гараж и чиновники городской администрации. В сюжете также озвучивается, какие машины там находятся. По данным СМИ, если продать их на вторичном рынке, то городской бюджет получит дополнительные 10 миллионов рублей. "На эти деньги можно было бы отремонтировать дороги, провести освещение во всех городских дворах, открыть детские сады", - добавляет корреспондент.

В сюжете также напоминается, что новый мэр Якутска, Сардана Авксентьева, продала все навороченные авто администрации, чтобы погасить долги города.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"