Районам края выделят более 94 млн руб на развитие культуры

Экономика, 15:50, 13 марта 2019

Районы Забайкалья получат более 94 млн рублей в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие культуры и туризма» и краевой программы «Развитие культуры в Забайкальском крае». Соответствующее постановление о распределении субсидий в 2019 году уже подписал глава края Александр Осипов. Об этом 13 марта Заб.ру сообщили в пресс-службе губернатора.

- Необходимо развивать сеть домов культуры в сельской местности, строить новые центры досуга, реконструировать и ремонтировать старые здания. Для обслуживания населения важно обеспечить учреждения культуры современными, оснащенными оборудованием автоклубами, чтобы в любом, даже самом отдаленном уголке Забайкалья, люди имели возможность развиваться и культурно отдыхать, - сказал Александр Осипов.

Для 15 муниципалитетов будет выделено более 94 млн рублей из федерального и краевого бюджетов. Деньги пойдут на создание и модернизацию культурно-досуговых учреждений в сёлах. 19 млн рублей направят в Ононский район на капремонт двух клубов. Средства получат и Дульдургинский, Каларский, Чернышевский и другие районы. Для Агинского, Карымского, Могойтуйского, Сретенского и Хилокского районов приобретут новый специализированный автотранспорт.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"