Сенатор Жамсуев предложил создать министерство по делам АБО

Общество, 14:07, 13 марта 2019

Вместо «изжившей себя администрации» сенатор от Забайкалья Баир Жамсуев предложил создать министерство по делам АБО. По его словам, за 11 лет работы администрация уже выполнила свою политическую задачу. Об этом сенатор рассказал в эфире ГТРК «Чита».

- Мне видится, что администрация округа из этого органа, который сегодня, по сути, выполнил свою цель, изжил себя. Даже на этом историческом этапе должно появиться, допустим, министерство по делам Агинского Бурятского округа, которое занималось бы этими двумя глобальными задачами. У нас разговор состоялся с руководством округа, муниципальных образований, у меня состоялся разговор и с Александром Михайловичем Осиповым. Я нашёл везде поддержку, и сегодня создана рабочая группа, которая работает над положением, над этим органом, в который будет преобразована администрация Агинского Бурятского округа, - сказал в интервью Баир Жамсуев.

Сенатор заявил, что вновь созданное министерство не будет дублировать функции правительства края, а станет вносить свой вклад в его развитие.

Ранее Заб.ру писал, что сенатор БАир Жамсуев на заседании под председательством врио губернатора региона Александра Осипова в Агинском заявил, что администрация Агинского Бурятского округа, как орган власти, дублирующий функции правительства Забайкальского края, себя изжил и должен быть изменён.

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"