Суд приговорил к 17 годам колонии убийцу охранника караоке-клуба в Чите

Общество, 16:32, 13 марта 2019

Забайкальский краевой суд 13 марта вынес приговор читинцу, обвиняемому в убийстве охранника караоке-клуба «Запой». Подсудимого приговорили к 17 годам колонии строгого режима. Об этом с судебного заседания сообщил корреспондент Заб.ру.

- Суд признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строго режима, а также обязал выплатить компенсацию морального вреда вдове погибшего в размере 1,5 млн рублей и возместить расходы на похороны, - рассказал корреспондент.

Отмечается, что подсудимый признал свою вину и раскаялся, но подробностей преступления не помнит. Суд признал это обстоятельство несостоятельным и установил, что мужчина не находился в состоянии аффекта.

- Действуя умышленно, подсудимый достал колющий предмет и несколько раз ударил погибшего в разные части тела. Его смерть наступила на месте от двух ранений, нанесенных в область живота и спины, - говорится в материалах дела.

Как ранее сообщил Заб.ру, вечером 5 декабря в одном из ночных клубов Читы посетитель, которого якобы не пустили в заведение, напал с ножом на охранника и убил его. Позднее мужчину задержали на двое суток. Подозреваемый был судим за применение насилия в отношении представителя власти. 9 декабря суд арестовал обвиняемого в убийстве охранника клуба «Запой» на два месяца.

Напомним, что Забайкальский краевой суд начал рассматривать дело об убийстве охранника караоке-клуба в Чите 28 февраля. Обвинение поддержал лично прокурор Забайкальского края Василий Войкин.

Суд приговорил к 17 годам колонии убийцу охранника караоке-клуба в Чите

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"