Дом на ул. Промышленная в Чите рушится из-за постоянно текущей в подвал канализации

Общество, 20:10, 13 марта 2019

Несколько домов по улице Промышленная в Чите – аварийные. Проблем добавляет и постоянно заполняющие подвал канализационные воды. Причиной того, что вода не уходит, является неисправная канализационная насосная станция. Сейчас структурные подразделения не могут разобраться, кто должен её починить, ведь вопрос дорогостоящий, рассказал корреспондент Заб.ТВ.

- Канализационная система плохая. Неоднократно обращались в домоуправление. Каждый день звонили им. Сейчас написали письмо в жилищную инспекцию, чтобы принимали какие-то меры. Запахи невыносимые, насекомые ползут. Дом даёт трещины, осадку даёт, трещит ночами. Качает его. В этот раз маленькое землетрясение было, я думала вообще рухнет, - рассказала жительница одного из домов Тамара Воронина.

Напомним, что с 7 марта комиссия по чрезвычайным ситуациям администрации Читы ввела в городе режим ЧС из-за проблем с канализацией на улице Промышленной. На территории, на которой могут возникнуть проблемы с водоотведением, находятся детский сад и школа.

О том, как люди живут в разрушающихся домах, и как власти и управляющие компании реагируют на проблему, смотрите в сюжете Заб.ТВ:

Важные и оперативные новости в telegram-канале "ZAB.RU"